Sito istuzionale del Comune di Zimella

Cerca

Vai ai contenuti

Menu principale:


Propaganda elettorale diretta

Elezioni e risultati elettorali > Elezioni Regionali 20 e 21 settembre 2020

ELEZIONI REGIONALI DEL 20 E 21 SETTEMBRE 2020

Si indicano di seguito il numero e l'ubicazione degli spazi da riservare, a mezzo di tabelloni o riquadri, esclusivamente all’affissione degli stampati, dei giornali murali e dei manifesti di propaganda elettorale da parte di coloro che prenderanno parte alle Elezioni Regionali del 20 e 21 settembre 2020 con candidature alla Presidenza e Liste provinciali:

Centro abitato

n. spazi

Ubicazione spazio

S. Stefano di Zimella

1

Via Marcabella (Area parcheggio)

Zimella

1

Via Stazione (Area parcheggio)

Bonaldo

1

Via Sambuco (Area verde)

Volpino

1

Via Chiesa (Area parcheggio)

ASSEGNAZIONE SPAZI ALLE LISTE PROVINCIALI:

A ciascuna lista provinciale ammessa è assegnata una sezione di mt. 2 di altezza per mt. 1 di base su di una sola linea orizzontale, a partire da sinistra e proseguendo verso destra, secondo il seguente ordine di sorteggio:

n. d'ordine sezione di spazio

Partito, Gruppo politico o Comitato promotore

1

PARTITO DEI VENETI

2

VENETO ECOLOGIA SOLIDARIETA'

3

MOVIMENTO 5 STELLE

4

LEGA LIGA VENETO SALVINI

5

LISTA VENETA AUTONOMIA L.V.R

6

ZAIA PRESIDENTE

7

GIORGIA MELONI FRATELLI D'ITALIA

8

FORZA ITALIA BERLUSCONI AUTONOMIA PER IL VENETO

9

VENETO SIMONETTA RUBINATO PER LE AUTONOMIE

10

DANIELA SBROLLINI PRESIDENTE - CIVICA PER IL VENETO - PARTITO REPUBBLICANO ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - ITALIA VIVA

11

SANCA AUTONOMIA LORENZONI PRESIDENTE

12

IL VENETO CHE VOGLIAMO LORENZONI PRESIDENTE

13

EUROPA VERDE LORENZONI PRESIDENTE

14

PD PARTITO DEMOCRATICO LORENZONI PRESIDENTE

15

+ VENETO IN EUROPA VOLT LORENZONI PRESIDENTE

16

SOLIDARIETA' AMBIENTE LAVORO RIFONDAZIONE PCI

ASSEGNAZIONE SPAZI AI CANDIDATI ALLA PRESIDENZA:

A ciascun candidato è assegnata una sezione di mt. 2 di altezza per mt. 1 di base su di una sola linea orizzontale, a partire da sinistra e proseguendo verso destra, secondo il seguente ordine di sorteggio:

n. d'ordine sezione di spazio

Cognome e nome del candidato

1

GUADAGNINI ANTONIO

2

BARTELLE PATRIZIA

3

CAPPELLETTI ENRICO

4

ZAIA LUCA

5

RUBINATO SIMONETTA

6

SBROLLINI DANIELA

7

LORENZONI ARTURO

8

BENVEGNU' PAOLO

Home Page | COMUNE | Amministrazione trasparente | Bandi e gare | Amministrazione | Uffici e orari | Contatti | DOCUMENTI | Albo pretorio | Delibere e determine | Modulistica | Statuto e regolamenti | Elezioni e risultati elettorali | Foto | SERVIZI | Contributi economici | Attività per il cittadino | Manifestazioni - Corsi - Attività varie | Scuola | Associazioni | Impianti Sportivi | Sale civiche e teatro | Note Legali e privacy | Elenco Siti Tematici | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu